6c248c0d

У YouTube вышло дополнение для шлема виртуальной реальности Daydream View

Синхронно с дебютом шлема виртуальной реальности Daydream View видеосервис YouTube произвел дополнение YouTube VR, созданное для применения в связке со свежей гарнитурой от Google. Независимое дополнение обращает любой текст в завораживающие онлайн видеоролики — даже если видео не формировались для просмотра в режиме виртуальной реальности. Так, нормальные видеоклипы свежее дополнение будет демонстрировать на дисплее онлайн кинозала. Но, разумеется, предпочтительнее в YouTube VR будут выглядеть 360-градусные видео.

В режиме кинозала видео наполняет собой главную часть дисплея, тогда как информация о видеоролике вроде наименования и изображения отражается справа. С иной стороны дисплея можно отыскать видео, располагающиеся в очереди на воссоздание. Детали администрирования медиаплеером размещаются вверху. В данном режиме, со слов Google, можно синхронно смотреть видео и находить нужный текст. Дополнение также оборудовано функциями вроде голосового поиска и помощи пластического звука.

Сегодня огромная часть текста на YouTube не оптимизирована для виртуальной реальности, но Google убеждена, что в дальнейшем формат будет намного популярнее. Организация начала заполнять сервис VR-контентом, предоставляя создателям доступ ко всему нужному оборудованию в особых комплексах, называющихся «YouTube Студии», и обучая их применять это оснащение для съёмки 360-градусных роликов.

Это значит, что через YouTube VR сейчас можно получить доступ к любопытным кинофильмам с помощью виртуальной реальности. Чтобы пользоваться дополнением, потребуется не только лишь шлем Daydream View, но также и телефон, совместный с ним — к примеру, Google Pixel.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий