6c248c0d

В Японии стартовали реализации веб-камер RealSense

Система Intel RealSense афишируется давно. Кроме остального, она дает возможность использовать функцию Виндоус Hello, другими словами производить вход в четверг Виндоус 10 за счет узнавания лица клиента. Со стандартными веб-камерами, не имеющими инфракрасного модуля определения глубины места, данная функция не действует, следовательно, и пользы для большинства клиентов не понимает, даже если они и хотели бы применять такую вероятность. Отыскать камеру с помощью RealSense до сегодняшнего дня было не так просто, однако сейчас всё должно поменяться — наконец она будет в супермаркетах.

В Японии стартовали формальные реализации камеры Intel RealSense 3D SR300. На вид она напоминает небольшую копию Xbox Kinect и не менее адаптирована к применению вместе с настольными технологиями, чем Kinect, нацеленный на то, что клиент располагается на приличном отдалении от телевизора, к которому подключена игровая консоль Майкрософт. SR300 сохраняет захват видео в формате 1080p с частотой 60 сотрудников за секунду. Стоит камера 25 миллионов японских йен, другими словами около $230. Даже с учётом увеличенной функциональности устройства это достаточно внушительная совокупность. Далеко не каждый определится на покупку настолько недешёвопль веб-камеры.

Однако в добавление к стандартной съёмке видео, в системе SR300 учтена специальная инфракрасная камера и инфракрасный луч. Их соединение дает возможность камере работать в роли 3D-сканера, и узнавать пользовательские жесты и выражения лиц. Подключается новинка к порту USB 3.0, от него же питается и не требует особых адаптеров. Поле работы у этой модификации простирается от 20 до 120 см от объективов. Ставится SR300 или на высокий край дисплея при помощи традиционной «прищепки», или на поступающую в набор поставки маленькую треногу-штатив. В роли компьютерной программы удерживается лишь 64-битная модификация Виндоус 10.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий