6c248c0d

Тойота отзывает 833 млн. минивэнов во всем мире из-за поврежденных дверей

Японский автомобильный гигант Тойота отзывает около 833 млн. минивэнов Сиенна во всем мире из-за брака двери. Про это рассказывает издание США Today ссылаясь на утверждение компании.

Под сервисную кампанию попали машины Тойота Сиенна, произведённые с 2011 по 2016 годы. Более всего автомашин (744 млн.) откликается в Соединенных Штатах. В них замечена неисправность выдвижных дверей, которые способны беспричинно открываться в процессе езды. Это происходит в тех вариантах, когда что-нибудь мешает ходу дверей и появляется загрузка электрической линии, ведущая к дезактивации дверного блокиратора.

wsj.com

wsj.com

В Тойота не передают, были ли потерпевшие от данной неприятности. Организация действует над её удалением и планирует к концу февраля 2017 года приступить к рассылке извещений обладателям вероятно негожего транспорта о потребности посетить одобренный гарантийный центр для выполнения ремонтных работ. Все работы по удалению поломки будут производиться за счёт производителя автомобилей.

Тойота Сиенна официально не продаётся в РФ. Организация поставляет в Россию вэн Alphard, реализации которого в России, по сведениям «Автостата», составили 269 штук в начале октября 2016 года, что на 185 % больше уровня годовой давности.

toyotaonthetrail.ca

toyotaonthetrail.ca

Надо сказать, что модель Тойота Сиенна не раз откликалась с рынка. Так, в 2014 году изготовитель возвратил официальным дилерам около 450 млн. минивэнов в связи с браком крепления резервного колеса, размещенного под дном.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий