6c248c0d

Опубликован список особых условий к ПО для госорганов

На веб-сайте Государственного сайта программ нормативных законных актов опубликован проект распоряжения Правительства России «Об установлении особых условий к платформам для электронных вычисляемых автомашин и базам данных, данные о которых интегрированы в список отечественного ПО».

Документ подготовлен Министерством связи и групповых коммуникаций РФ. Речь в нём идёт о внедрении особых показателей для подключения ПО в перечень софта, который вполне может применяться при госзакупках.

Напоминаем, что с 1 февраля 2016 года в России работают расположения законодательства, в соответствии с которыми не должны закупаться зарубежные компьютерные продукты в случае наличия отечественных аналогов, удовлетворяющих умным условиям федеральных и городских клиентов. Российским является то ПО, данные о котором внесены в упомянутый список.

Так вот, в документе пишется, что по мере надобности постановления личности клиента должна быть снабжена вероятность использования Единственной системы идентификации и аутентификации. Внешний вид ПО должен быть выполнен на российском языке.

ПО должно работать под регулированием ОС Виндоус и Linux для абонентного оснащения и Linux для серверного оснащения. В случае мобильных устройства должна оснащаться сопоставимость с Андроид, iOS и Tizen.

К офисным пакетам в числе остального предъявляются условия в части поступающих дополнений. Должны находиться: редакторы текстовых бумаг, электронных таблиц и демонстраций; средства e-mail; коммуникационное ПО; ПО файлового консультанта; органайзеры и средства просмотра.

С общим текстом документа можно познакомиться тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий