6c248c0d

CERT: Виндоус 7 с EMET предохранена лучше, чем Виндоус 10 в его отсутствие

ОС Виндоус 7 с комплектом средств EMET (Enhanced Mitigation Experience Toolkit) гарантирует отличный уровень защищённости от хакерских атак сравнивая с Виндоус 10 с обычными приборами обороны, говорят эксперты из компьютерной команды срочной готовности США института Карнеги — Меллон (US-CERT). Несмотря на то что Майкрософт удостоверяет, что очень многие функции EMET интегрированы в Виндоус 10, специалисты показывают на обратное. Например, они выделяют, что в «десятке» не выполнена вероятность опции характеристик безопасности на уровне автономных дополнений.

Поэтому специалист CERT Уилл Дорманн (Fred Dormann) призывает Майкрософт не заканчивать помощь EMET, в связи с тем что неимение обновлений для данной программы сделает ПК, особенно работающие под регулированием старых модификаций Виндоус, не менее ранимыми.

Напоминаем, что EMET — это настраиваемое дополнение, предотвращающее эксплуатирование уязвимостей в программах оковём подключения для них определённых защитных устройств. Его помощь продлится лишь до 31 августа 2018 года. Установить EMET, который позиционируется как средство, дополняющее антивирус и компьютер, не сменяющее их, можно и на Виндоус 10. Идет программа совершенно бесплатно, скачать её можно на веб-сайте Майкрософт TechNet.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий