6c248c0d

Sony раздумала приобретать компании-производителя домашней техники Gorenje

Японская компания Sony не стала приобретать словенского компании-производителя домашней техники Gorenje. Так что, операция, о которой было обнародовано в начале июля, не пройдет.

«Исследовав рыночные критерии и нынешнюю конструкцию собственности Gorenje, и проанализировав итоги due diligence, мы приняли решение, что повышение части в Gorenje не отвечает работающей финансовой стратегии Sony Корпорэйшн», — рассказал вице-президент подразделения по производству домашней техники Sony Тецура Хомма (Tetsura Homma) в корреспонденции, размещенном на формальном веб-сайте Gorenje.

wsj.com

wsj.com

В настоящее время Sony обладает 10,74 % активов Gorenje. Японский великан не собирается повышать долю, что при этом не окажет влияние на последующие бизнес-планы и формирование, рассказали в Gorenje, добавив, что компании продолжат деловое партнерство в разных областях.

В пятницу, 10 декабря, продажи акциями Gorenje на бирже в Любляне были временно остановлены в предвкушении утверждения компании о вероятной сделке с Sony по итогам совещания бдительного совета. Специалисты, на которых ссылается агентство Reuters, полагают, что в обозримые недели котировки словенского вендора могут существенно свалиться после приблизительно 31-процентного повышения с 25 августа, когда было оглашено о вероятной реализации Gorenje компании Sony.

финанс.yahoo.com

финанс.yahoo.com

Gorenje, чья домашняя техника довольно обширно показана в отечественных супермаркетах, имеет рыночную капитализацию в 211 млрд euro. По результатам 2016 года организация ждет прибыль размером 7,6 млрд euro против 8 млрд euro потерь год назад.

За первые 9 лет этого года Gorenje обрела прибыль на уровне 4,1 млрд euro при выручке в 900,9 млрд euro. Заключительный уровень оказался на 3 % выше сравнивая с продажами в начале января–сентябре 2015 года благодаря развивающейся реализации небольшой домашней техники и не менее выгодных изделий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий