6c248c0d

Проверять планету через Google Earth сейчас можно в виртуальной реальности

Обладателям шлемов виртуальности действительности HTC Vive стала совершенно бесплатно доступна VR-версия Google Earth. В плане собственной концепции дополнение сильно напоминает версию Стрит View, произведенную для Google Cardboard и Daydream View. Но если Стрит View предлагает просто комплект 360-градусных фотоснимков, то клиенты Earth VR могут условно очутиться и обследовать большое количество разных интересных мест во всем мире либо даже участвовать в онлайн экскурсиях по местам вроде Манхеттена и Равнины монументов.

Пока Earth VR доступно лишь на HTC Vive, однако консультант по продукту VR Эппс Михаил Подуол (Mike Podwal) сообщил, что Google «активно проверяет помощь иных платформ». Это 2-ое дополнение, произведенное организацией для HTC Vive — сначала вышел распространенный сервис для рисования Tilt Brush, который Google совместно с организацией по VR-разработке Skillman & Hackett приобрела в 2014 году. Как и в стандартной версии Google Earth, в виде дополнения для шлемов виртуальной реальности определенные места представляют из себя стандартные прямые фотографии из вселенной, если в подобных местах и можно отыскать трёхмерные субъекты, то они как правило низкополигональные. Все-таки, в дополнении как и прежде есть на что посмотреть.

Earth VR имеет явную зависимость с иными продуктами Google в области виртуальной реальности. Подуол и глава по подготовке дополнения Доминик Кезер (Dominik Kaeser) полагают, что проект улучшает Стрит View, и в дальнейшем эти 2 обслуживания могут трансформироваться в 1. Также в Earth VR можно было бы встроить Expeditions — учебную VR-инициативу для Google Cardboard.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий