6c248c0d

В Государственную думу привнесён законодательный проект об ограничении зарубежного владения онлайн-кинотеатрами

Законодательный проект парламентариев Шамсаила Саралиева (Единая россия) и Андрея Лугового (ЛДПР), ограничивающий долю зарубежного владения онлайн-кинотеатрами 20 процентами, привнесён на обсуждение Государственной думы. С документом можно познакомиться на формальном веб-сайте Государственной думы.

123RF

123RF

Ограничение идет на интернет-кинотеатры, которые каждый день на протяжении месяца посещает не менее 100 млн. граждан РФ. Если речь идёт о кинозале, которым пользуется преимущественно население одного объекта РФ, то число каждодневных посещений веб-сайта онлайн-кинотеатра на протяжении месяца может быть более 20 миллионов. Распространенные кинозалы будут интегрированы в особый список аудиовизуальных сервисов.

Нормы этого законодательного проекта не идут на онлайн-кинотеатры с текстом, размещаемым самими клиентами. Ограничение также не работает для сервисов, которые имеют стратегически важное значение для снабжения защиты страны и безопасности страны.

Законодательным проектом запрещается применение аудиовизуальных сервисов для совершения уголовно караемых действий: разглашения гостайны, распространения вызовов к совершению террористической работы либо выгораживающих бандитизм, иных экстремистских элементов, и элементов, пропагандирующих порнографию и другую запрещённую в РФ информацию.

Законопроект может войти в силу с 1 мая 2017 года. За соблюдением его условий должен следить Роскомнадзор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий