6c248c0d

Отечественная организация сможет помочь в подготовке всемирного стереотипа систем автопилотирования

Отечественная организация Cognitive Технолоджис подключилась к интернациональному консорциуму OpenPower Foundation, в масштабах которого возглавит рабочую компанию по образованию единственного стандартизированного решения для администрирования беспилотными машинами. Про это рассказывает газета «Извещения».

Одним из назначений работы Cognitive Технолоджис считается проект «синтетического разума» для робомобилей. Отличительной чертой системы отечественного создателя считается прицел на ужасные автодорожные критерии.

В отличии от иностранных организаций, разбирающихся почти во всем на оптимальные критерии перемещения (высококачественную разметку, неимение поражений напыления и прочие.), и на инфраструктуру «разумного» города, подход Cognitive Технолоджис первоначально рассматривает кочки, канавы, ливень, слякоть, снежные заносы, ужасную тень и т. д.

В составе OpenPower Foundation организация Cognitive Технолоджис будет сотрудничать с IBM, Google, Nvidiа, Tyan и прочими знаменитыми участниками IT-рынка в целях подготовки единственного стандартизированного решения по управлению беспилотниками. Оно подразумевает применение микропроцессоров IBM Power и специального ПО с функциями синтетического разума. По результатам работы, как подчеркивается, вполне может быть принят целый эталон для беспилотного транспорта, который, на самом деле, будет одним из главных во всем мире.

Добавим также, что Cognitive Технолоджис принимает участие в плане беспилотного «КАМАЗа». Проверки подобных грузовых автомобилей проводятся в России. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий