6c248c0d

WhatsApp пустил видеозвонки

Строп WhatsApp назвал об формальном запуске видеозвонков для клиентов iOS, Андроид и Виндоус Phone. Раньше функция была замечена в бета-версиях WhatsApp для Андроид и Виндоус Phone, что показывало на её быстрый общественный пресс релиз.

Чтобы начать видеозвонок, необходимо нажать на аналогичную клавишу в высшем правом углу разговора, затем клиент сумеет выбрать или стандартный диалог, или диалог с применением камеры мобильного телефона. В процессе звонка можно перекидываться между ведущей и задней камерами и выключать микрофон. Внешний вид модификаций WhatsApp для различных ОС незначительно различается в плане положения окна с лицом клиента, объема клавиш и их расположения на дисплее.

WhatsApp и прежде удерживал ряд обычных функций мессенджеров, включая пакетные переписки и аудиозвонки. Но, как утверждают создатели, видеозвонки оставались одной из наиболее популярных перспектив для дополнения. Благодаря новшеству WhatsApp встаёт в 1 ряд с наиболее мощными собственными соперниками — к примеру, Фейсбук Messenger, Skype, Viber и Google Duo.

Одной из главных причин для применения видеозвонков в WhatsApp создатели полагают кроссплатформенную помощь дополнения. «Мы намерены, чтобы эти функции были доступны для всех, а не лишь для тех, кто может себе позволить купить наиболее дорогостоящие свежие телефонные аппараты либо проживает в государствах с наиболее образованными сотовыми сетями», — сообщила организация.

До того как видеозвонки доберутся до всех клиентов WhatsApp, пройдёт пару дней. Напоминаем, что не так давно в beta-версию дополнения также была добавлена двухфакторная аутентификация.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий