6c248c0d

Майкрософт планирует снабдить компьютеры разумом с поддержкой Концепт Graph

Майкрософт Research произвела общественную версию продукта, нацеленного на решение неприятности осознания автомобилями натурального языка. Организация верит, что фоновые познания — один из главных факторов, отличающих в плане осознания языка людей от автомашин. Информационная база Probase, над которой редмондская организация работала в течение достаточно продолжительного времени, стала базой для нового прибора под наименованием Майкрософт Концепт Graph. Probase предлагает доступ к 5,4 млрд концептов, значительно опережая такие базы данных как, к примеру, Cyc, которая может похвастать только 120 тысячами концептов.

Цель всего этого — помощь текстового теста за счет соединения интерпретации и мнения. Весьма похожим стилем работают люди, оперативно отсеивая не нужную информацию для определения контекста. К примеру, при прочтении фразы «человек бежал от незнакомца с ножиком» абсолютное большинство, возможно, покажут человека, удирающего от вооружённого незнакомца. Но данная фраза также может обозначать, что человек взял у незнакомца ножик и сейчас сбегает от него. Все-таки, бег и ножик соединяются со ужасом, потому наиболее явная интерпретация данной фразы в этом случае доминирует над другими.

Модель классического тегирования Майкрософт также помогает установить контекст фразы. Ножик, о котором идёт речь, может оцениваться и как миска, и как вооружение, однако в этом контексте это, вероятнее всего, как раз вооружение, а не глупой ножик для масла, похищенный из музея.

Миска и вооружение — достаточно распространённые категории, но музейные экспонаты — это что-то не менее необычное. Модель Майкрософт оценивает наиболее вполне возможный и очень неправдоподобный резоны слова, принимая во внимание свойства, отношения и контекст.

Заключительная модификация Майкрософт Концепт Graph может устанавливать уместность слов в любом тексте. В дальнейшем платформа будет принимать во внимание и «концептуализацию автономных примеров с контекстом», что обозначает, что для определения резона фразы между такими словами как «незнакомец» и «ножик» будут ставиться связи. Далее ученые планируют работать с «концептуализацией длинного текста», увеличивая, так что, возможности дополнений в плане поиска, рекламы и функциональности синтетического разума.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий