6c248c0d

В War Thunder проходит массовое тестирование лёгких крейсеров

Компания Gaijin Entertainment объявила о запуске тестирования нового класса боевых кораблей в War Thunder. Оно завершится 1 мая в 16:00 по Москве и доступно всем игрокам, ранее подавшим запрос на участие. Наградой за тестирование при выполнении условий выступает редкая декаль «Полный вперёд!».

 Bartolomeo Colleoni

Bartolomeo Colleoni

Лёгкие крейсеры станут кораблями с самым крупным калибром в War Thunder. Они превосходят эсминцы практически во всём. В рамках первого этапа тестирования игрокам предоставят две модели лёгких крейсеров: британский Enterprise и итальянский Bartolomeo Colleoni.

Корабль Enterprise может разогнаться до 33 узлов и вооружён семью основными орудиями калибра 152 мм, вспомогательными орудиями для противовоздушной обороны, зенитными автоматами, пулемётами и торпедными аппаратами, а также весьма внушительной защитой. Bartolomeo Colleoni более быстрый — до 37 узлов, — превосходит британский лёгкий крейсер по мощности вооружения благодаря восьми главным 152-мм орудиям и шести дальнобойным 100-мм пушкам, но при этом очень сильно уступает в бронировании — 24 мм в поясе против 76,4 мм у Enterprise.

 Enterprise

Enterprise

Из-за лёгкого бронирования по сравнению с другими типами кораблей, лёгкие крейсеры вынуждены вести бой на расстоянии. При прикрытии своих товарищей от вражеского огня можно использовать различные стратегии, в том числе не давать противнику двигаться к точкам для захвата, а самим скрываться за островами, чтобы избежать торпедных атак. Игроки на Bartolomeo Colleoni в том числе могут атаковать вражеские самолёты на максимально возможном расстоянии, да и избежать торпед в борт корабля итальянцу куда проще британца за счёт большей манёвренности. Enterprise, тем не менее, всё же лучше оснащён орудиями ПВО.

Подробнее о кораблях и способах попасть на тестирование читайте на официальном сайте. Онлайн-игра War Thunder доступна на ПК и PlayStation 4 и поддерживает кроссплатформенный мультиплеер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий