6c248c0d

Фибросканирование печени

На консультации гепатолога можно довольно часто услышать рекомендацию, чтобы пройти фибросканирование печени. Изучение нацелено на определение перемен в конструкциях ткани и по правильности продвигается к биопсии.

Фибросканирование печени напоминает звуковую диагностику, но в базе способа – не волна звука, а скорость импульса. Электрические знаки, а конкретнее их перемены укрепляют особым датчиком.

Насадку располагают слева на нижних ребрах. Приобретенные итоги дают возможность установить степень фиброза и изменить лечение токсического гепатита либо иного диагностированного заболевания. Метод позволяет увидеть болезнь на начальной ступени.

Превосходства фибросканирования:

В отличии от биопсии, диагностика не требует хирургического вмешательства.
Пунктуальность итогов достигает 91-99 %.
Операция безболезненна, не требует анестезии.
Итог приобретают почти моментально.
Метод не позволяет осложнений вне зависимости от здоровья больного.

Основной показатель, который проведут исследование – это гибкость тканей печени. Здоровый орган различается гибкостью, а загрубения и уплотнения, к тому же, показывают на фиброз. Изучение советуют тем, кто проходит лечение постоянного вирусного гепатита С и прочих фигур.

Ну, и также у кого выявлен цирроз, воспаление и прочие недуги. При постоянном течении заболевания его осуществляют время от времени, чтобы убедиться в действенности терапии. Определенные эксперты советуют отказаться от еды за 4 дня до операции.

Но действительно трудной подготовки к изучению не требуется. Не употреблять предпочтительно продукты, вызывающие газообразование, изжогу и прочие неприятности с пищеварением. Диагностика продолжается 5-20 секунд, а по ее истечении больной приобретает на руки итоги.

Итоги фибросканирования печени не позволяют подробного решения на вопрос, имеется ли у больного фиброз. После диагностики гепатологи нацеливают на особые разборы и аппаратные операции, а, все-таки, прийти к выводу о пребывании печени все же можно.

Есть несколько ступеней, которые фиксируются в процессе фибросканирования:

Свежая – отвечает стандартной крепкой печени.
От первой до 3-ей – показывает на воплощенность фиброза.
4-я – цирроз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий