6c248c0d

У автора God of War в уме пять сиквелов, но их разработка не потребует 25 лет

Новую God of War встретили очень хорошо и игроки, и пресса. Она также доминирует в чартах продаж. Но какое будущее ждёт франшизу? Ответ на этот вопрос дал директор разработки God of War Кори Барлог (Cory Barlog) в недавнем подкасте портала Kotaku.

«Итак, сколько игр вы запланировали на будущее?», — спросил редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier). «Пять игр», — ответил Барлог. Ссылаясь на новую God of War, которая потребовала пять лет разработки, Шрейер уточнил: «25 лет? Это то, к чему вы готовитесь?». К счастью, Барлог считает, что создание сиквелов будет куда более быстрым процессом.

«Я хочу понять, как сделать всё это быстрее, чувак, — сказал Кори Барлог. — Я думаю, эта [God of War] заняла пять лет, потому что мы должны были разрабатывать её с нуля. У нас было ядро движка, но нам нужно было переписывать множество вещей. Всё должно было быть переделано, потому мы просто разобрали движок на части, чтобы, когда наконец собрали команду, все поняли: “Хорошо, этого здесь быть не должно”. Поэтому, когда вы смотрели E3 2016, движка обработки [при демонстрации God of War] не было, движок освещения работал на половину, как и движок атмосферы. Основные механики присутствовали, но многое из того, что мы транслировали и загружали, всё ещё разрабатывалось, и мы выясняли, как заставить это работать. Мы знали, чего хотим, мы просто не знали, как расположить всё в правильном порядке с технологической точки зрения».

Теперь, когда всё уже собрано, протестировано, а команда знает, что и как делать, производство следующих игр должно пойти как по маслу. Однако Барлог ещё не полностью уверен в том, что при разработке следующей God of War студия не захочет поменять движок или переработать его.

God of War доступна только на PlayStation 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий