6c248c0d

Сервис «Яндекс.Недвижимость» поможет выбрать оптимальный район для проживания

Сервис «Яндекс.Недвижимость» обзавёлся весьма полезной функцией, которая поможет пользователям, подыскивающим жильё, выбрать оптимальный вариант с точки зрения развития инфраструктуры и экологической обстановки.

Служба научилась оценивать районы Москвы и Санкт-Петербурга по трём критериям. Во-первых, анализируется доступность различных видов транспорта. Во-вторых, во внимание берётся качество воздуха. Наконец, в-третьих, оценивается наличие инфраструктуры — от детских садов, магазинов и аптек до фитнес-клубов и парикмахерских.

«Яндекс» черпает информацию из разных источников. Так, данные о маршрутах, остановках и интервалах движения транспорта взяты из базы собственной платформы «Яндекс.Транспорт». Сведения об инфраструктуре помогло получить исследование «Яндекс.Карт». Что касается информации о качестве воздуха, то её предоставила компания Aerostate.

Оценка обозначена на карте цветом — от зелёного («отлично») до красного («плохо»). Можно проверить не только район в целом, но и его отдельные кварталы. Пользователи смогут сравнить варианты в разных районах и выбрать самое комфортное для жизни место.

В Москве на карте также отмечены школы — на их наличие обращают внимание семьи с детьми. Причём фиолетовым цветом выделены учебные заведения, которые вошли в рейтинг Департамента образования Москвы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий