6c248c0d

Conan Exiles не будет работать в разрешении 4K на Xbox One X

Многопользовательский ролевой экшен в мире писателя Роберта Ирвина Говарда (Robert Ervin Howard) Conan Exiles готовится к выходу из раннего доступа Steam и Xbox Game Preview — это произойдёт уже 8 мая. В этот день игра также поступит в продажу для PlayStation 4. Портал wccftech связался с компанией Funcom для быстрого интервью перед запуском с творческим директором Джоэлом Байлосом (Joel Bylos), чтобы выяснить технические подробности проекта.

В июне 2017 года компания Funcom рассказала, что Conan Exiles будет работать на Xbox One X в разрешении 4K. Но когда игра получила обновление для наиболее мощной версии консоли, разработчик уточнил, что воспроизводится она в разрешении 1440p. «Xbox One X каким-то образом оказалась менее мощной или более сложной в использовании, чем вы ожидали? — спросил портал wccftech. — Будет ли обновление для дальнейшего улучшения графики?».

Джоэл Байлос ответил, что пользовательский интерфейс Conan Exiles на Xbox One X исполняется в 4K, однако сама игра действительно воспроизводится в разрешении 1440p, которое масштабируется до 4K. «У нас ещё не было времени погрузиться во все нюансы начинки Xbox One, чтобы получить всё возможное от неё, поэтому мы остановились на безопасном пути меньшего разрешения с настраиваемыми параметрами», — объяснил Джоэл. Он добавил, что основная работа велась для повышения производительности при текущем разрешении, а не достижения 4K.

PlayStation 4 Pro тоже не может похвастать высоким разрешением. Conan Exiles на ней воспроизводится в 1080p с настройками графики выше, чем на базовой версии консоли. Funcom также пока не планирует включать поддержку дисплеев HDR в свой проект.

Conan Exiles поступит в продажу 8 мая 2018 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Однако вы уже сейчас можете играть в неё на первых двух платформах — в версиях раннего доступа. Стоимость игры в Steam составляет 899 рублей, в Microsoft Store — 1899 рублей, а в PlayStation Store — 3599 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий