6c248c0d

Эпл не желает приобретать Тайм Warner

Компания Эпл не заинтересована в покупке медиахолдинга Тайм Warner, получение которого коммуникационный великан AT&T объявил в начале октября. В то же время финансовый банк Goldman Sachs призывает компании-производителя Айфон и iPod сделать другое предложение.

О том, что Эпл не планирует принимать участие в борьбе за Тайм Warner, рассказал канал CNBC ссылаясь на осведомлённые источники. При этом они дополняют, что процесс рассмотрения сделки по слиянию AT&T и Тайм Warner регуляторами продлится несколько лет, потому всё может поменяться.

wsj.com

wsj.com

Около 2-ух месяцев назад AT&T рассказала о покупке Тайм Warner за $85,4 млн. С учётом $23,3 млн долгов съедаемой компании стоимость сделки составит $108,7 млн, и речь идёт о самом большом слиянии в 2016 году.

По сведениям изданий Financial Times и The Wall Стрит Journal, Эпл думала о покупке Тайм Warner, но прошедшие несколько лет назад переговоры между фирмами так и не вышли за рамки ориентировочных.

В феврале газета The New York Post сообщала, что младший президент по ПО и сервисам Эпл Эдди Кью (Eddy Cue) предлагал приобрести Тайм Warner и направлял внимание на подобный значительный актив медиахолдинга, как множество текста, позволяющий Эпл стать большим игроком рынка потокового видео.

wsj.com

wsj.com

В середине ноября такая же The New York Post рассказала, что банк Goldman Sachs, который не вошёл в перечень менеджеров сделки по слиянию AT&T и Тайм Warner, старается убедить корпорацию Эпл купить Тайм Warner.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий