6c248c0d

Платформа Sailfish OS принята для использования в госсекторе РФ

Финская организация Jolla сообщила о том, что ОС Sailfish OS официально подтверждена в роли мобильной программы для использования в федеральном сегменте РФ.

«Приоткрытая подвижная платформа»

«Приоткрытая подвижная платформа»

Напоминаем, что проект Sailfish OS развивается компанией Jolla с 2012-го. В этом году к подготовке подключилась отечественная организация «Приоткрытая подвижная платформа», адаптирующая ОС под нужды российских клиентов. В начале сентября ОС Sailfish Mobile OS Рус была интегрирована в Целый список отечественных программ для электронных вычисляемых автомашин и баз данных.

Как сообщает Jolla, на данный момент Sailfish Mobile OS Рус — это единственная в РФ подвижная платформа, утвержденная для использования на приборах, созданных для федеральных ведомств и подконтрольных силам компаний.

Jolla также утверждает, что проводятся переговоры о развитии мобильной экосистемы на базе Sailfish OS с Поднебесной и Северной Африкой.

«Sailfish OS Рус базируется на принципах соучастия и партнёрства.  Мы веруем, что важность мобильной экосистемы заключается в возможности создавать личные свободные сети, а не в монополизации рынка.  Мы хотим сделать такую экосистему вокруг Sailfish OS», — пишется на веб-сайте компании «Приоткрытая подвижная платформа». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий