4 и 5 декабря в Анахайме (Калифорния) пройдёт ежемесячная пресс-конференция BlizzCon. Одним из анонсов события будет свежее добавление к рольный игре Диабло 3. На это показывает формальный концепт-арт, выявленный клиентом Reddit на серверах цифрового супермаркета неигровых предметных продукции Blizzard Gear.
Работник Blizzard Entertainment удалил картинку с компьютера в скором времени после того, как её увидели, но клиенты смогли оставить документ и пересмотреть в его наименовании слово necromancer. Как думают почитатели, организация рекламирует или свежий игровой класс, или добавление, частью которого будет вероятность играть за некроманта. Определенные всё ещё считают, что на пресс-конференции будет показана четвёртая номерная часть серии.
Неоднозначный момент состоит в том, что с полной уверенностью рассуждать о связи картинке с Диабло нельзя. На изображении стоит роспись живописца Blizzard Джона Мюллера (Jock Mueller), однако в его резюме в соцсети LinkedIn не обозначено, над какими проектами он действует. В пользу того, что изображение предназначено для Диабло 3, говорит то, что это единственная из поддерживающихся в настоящее время игр компании, которая достаточно давно не приобретала никаких добавлений и больших обновлений, и то, что Hearthstone: Heroes of Warcraft не имеет гендерных версий героев. Также, колдун был среди контролируемых героев Диабло 2, но в третей части его поменял волшебник (Witch Doctor).
Также на пресс-конференции вполне может быть представлен свежий персонаж Overwatch — Сомбра (Sombra). Концепт-арт со снимком женщины, стоящей на руки огромного бота, был обнаружен на серверах такого же супермаркета. Картинка была удалена, однако клиенты смогли её оставить. Она подписана рукою Джона Полидора (Jock Polidora), старшего концепт-художника команды Overwatch. Ещё одна картина с Сомброй возникла в интернете некоторыми недельками раньше. 2 декабря в конце концов завершилась ARG с таймерами обратного отсчёта, сконструированная вокруг хакерской атаки на веб-сайт надуманной компании Lumerico из игры. Её концом стало письмо от Сомбры, в котором она гарантирует выйти «через пару дней».
Кроме этого, Blizzard скорее всего рекламирует следующее добавление к Hearthstone: Heroes of Warcraft, посвящённое городу Прибамбасску (Gadgetzan). Также создатели поведают о том, как рассчитывают сохранять далее WoW: Legion, Heroes of the Storm и StarCraft 2.
Эти и прочие новости, как предполагается, прозвучат на процедуре открытия пресс-конференции. Она начнётся 4 декабря в 21:00 по столичному времени. Посмотреть трансляцию всех происшествий события сумеют исключительно те, кто приобретет онлайн купон за 999 рублей.