6c248c0d

Nintendo «скоро» остановит изготовление Wii U

Циркулировавшие заключительный год некоторые слухи о скором прекращении изготовления игровой приставки Wii U трансформировались в подтверждённый факт. В соответствии с информацией, размещённой на формальном японском веб-сайте Nintendo, организация снимет со сборочного потока один из собственных наиболее успешных товаров, причём произойдёт это  «вскоре». И это кроме того, что ещё 6 месяцев назад Nintendo смело утверждала о готовности сохранять Wii U вплоть до мая 2018 года.

Тем не менее, организацию осознать можно: за 4 года нахождения на рынке Wii U разошлась по миру анекдотическим тиражом в 13,36 млрд штук (по положению на 30 октября). Её реализации были даже хуже, чем у GameCube — 21 млрд ед., и N64 — 32 млрд ед., которые также являются коммерчески неудачными продуктами. Также, всего этого трудно сказать о произведенной в 2006 году приставки 7-го поколения Wii, частичный издание которой добился поразительной планки в 101 млрд штук.

Однако невзирая ни на что, Nintendo продолжает смотреть в будущее с оптимизмом. В начале октября организация представила собственную свежую игровую технологию Switch, которая до этого проходила под кодовым заглавием NX. В ней жители страны восходящего солнца предприняла попытку учесть ошибки, разрешенные при подготовке и движении Wii U. Например, поняли, что новой базе актуально нужна помощь посторонних создателей, и сейчас всеми силами пытаются притягивать их энтузиазм.

Старт Switch предполагается в начале марта 2017 года. 13 февраля Nintendo проведёт прикрытую демонстрацию, на которой организует полномасштабную демонстрацию перспектив приставки, и озвучит её технологические характеристики и отдельную стоимость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий