6c248c0d

Nintendo не подтвердила некоторые слухи о прекращении изготовления Wii U

Не так давно источник Eurogamer ссылаясь на собственные многие источники рассказал, что Nintendo будто бы закончит изготовление приставки Wii U в данную субботу. Eurogamer заявляет, что в эти дни Nintendo прекратила принимать большие предзаказы на Wii U и в дальнейшем ждет только предзаказы наиболее небольших партий. Но японский источник IT Media соединился с агентами компании, и те не подтвердили данные некоторые слухи, заявив, что Nintendo рассчитывает возобновлять изготовление Wii U и после старта Switch (конечно, урезанными тиражами).

Напоминаем, что заключительные формальные характеристики реализаций консолей Wii U японская организация рассказала 30 октября — они составили 13,36 млрд штук. Для аналогии: сравнительно плохие GameCube и N64 были реализованы тиражами 21 млрд и 32 млрд штук, в то время как прошлая игровая платформа Wii, в первый раз посоветовавшая рынку маневренные домашние игры и контроллеры перемещений добилась тиража 101 млрд.

Старт Wii U прошел в начале ноября 2012 года, и компании удалось оперативно приумножить реализации до нескольких млн штук — особой отличительной чертой системы стал особенный «многопланшетный» контроллер со дополнительным экраном. Но в скором времени известность игровой системы начала непреклонно понижаться, но большие издательства утратили к ней энтузиазм и сосредоточили старания на Xbox 360, PS3, и не менее свежих Xbox One и PS4.

Приблизительно в 2015 году Nintendo начала готовить основу для старта новой игровой системы. Формальный анонс NX следовал в начале 2016 года, но в начале октября она под рыночным названием Switch была в первый раз при всем народе анонсирована. Детали Nintendo поведает 13 февраля. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий