6c248c0d

«МегаФон» рассматривает реализацию «пакета Яровой» в 500 млн руб

Инструктор «Билайн» открыл оценивающие траты для проведения условий так именуемого «пакета Яровой», нацеленного на войну с терроризмом.

Напоминаем, что в начале июля 2016 года были предприняты перемены в Государственный законопроект «О противодействии терроризму» и некоторые законодательные акты РФ в части постановления особых граней противодействия терроризму и снабжения социальной безопасности. Ожидается, что операторы связи с 1 августа 2018 года должны будут держать на территории РФ текстовые известия клиентов, голосовую информацию, картинки, звуки, видео и другие известия до 6 лет со времени завершения их приёма, передачи, доставки и (либо) обработки.

Ясно, что для реализации «пакета Яровой» понадобится образование хранилищ большой ёмкости. Возрастёт перегрузка на телеканалы передачи информации, что будет требовать модернизации всей сетевой инфраструктуры.

«Билайн» подчеркивает, что заключительные сроки и объёмы сохранения данных по сей день не установлены. Также, в случае постановления предельных условий траты на их реализацию для «МегаФона» могут превзойти 500 млн руб.

Раньше инструктор МТС рассказал, что реализация проекта «может потребовать больших физических инвестиций, объём которых вероятно будет установить после принятия актов Правительства РФ».

В любом случае, сейчас понятно, что итоговые траты операторов связи для проведения условий «пакета Яровой» будут исчисляться миллионами руб. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий