6c248c0d

THQ Nordic получила права на Дельта Force и прочие игры NovaLogic

THQ Nordic получила права на все игры нынче почти закончившей собственную деятельность компании NovaLogic. Среди её наиболее знаменитых программ — боевые игры Дельта Force, Comanche и Joint Operations. Это только одна из вчерашних покупок австрийской THQ Nordic. Организация, до того знаменитая как Nordic Games, в 2013 году получила права на активы THQ — знаменитого издателя программ вроде Darksiders и Red Faction, сообщившего о банкротстве.

Гендиректор NovaLogic Джон Гарсия (Jock Garcia) создал собственную организацию в 1985 году. Мастерская работала на боевых симуляторах, причём очень многие её игры стали классикой. Одной из лучших подобных игр стал произведенный в 1998 году шутер от первого лица Дельта Force. В нём применялась воксельная трёхмерная видео графика, значившаяся тогда очень действенной, что сделало возможным осуществить активные мультиплеерные поединки на огромных картах при участии десятков игроков. Очень многие планы NovaLogic заслужили известность среди хардкорных игроков. В их числе — Armored Fist, Tachyon: The Fringe, F-22 и F-16.

«После 30 лет образования революционных компьютерных и видеоигр мы с гордостью передаём эстафету THQ Nordic, — сообщил Гарсия. — Как личности, они считаются увлечёнными игроками, как организация — продемонстрировали ловкость и прозорливость, нужные для движения нашей промышленности к настолько нужной перезагрузке. Мы рады лицезреть сделанные нами франшизы в подобных профессиональных руках».

В число марок THQ Nordic входят Darksiders, MX vs. ATV, Red Faction и Титан Quest, и другие. Внешней подготовкой в компании занимаются 2 студии — мюнхенская Grimlore Games и размещенная в североамериканском городке Финиксе Rainbow Studios.

Дельта Force: White Hawk Down

Дельта Force: White Hawk Down

«NovaLogic ввела жанры боевых симуляторов и боевых мультиплеерных шутеров с поединками на транспорте, и очевидно была нацелена на взрослую публику, — заявил Рейнхард Поллиц (Reinhard Pollice), генеральный директор по формированию бизнесу и товаров THQ Nordic. — Мы неописуемо довольны свежим пополнением нашего портфолио, и весьма взбудоражены тем, как продолжат расти перечисленные франшизы. Тут мы открыты к рассмотрению, если любой создатель прибегнуть к нам с концептом возможного сиквела по любой умной собственности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий