6c248c0d

Google обучила робомобили повороту в 3 приёма

Google продолжает улучшать машины с технологией автопилотирования: в этот раз компания повествования о средствах поворота в 3 приёма.

Reuters/Alexandria Sage

Reuters/Alexandria Sage

Манёвр «поворот в 3 приёма» либо «поворот в урезанном пространстве» учитывает изменение назначения перемещения авто на 180 C. При этом в настоящих условиях из-за присутствия разных осложнений, иных автомашин и недостающей высоты дороге такой манёвр может вытекать в 5–6 и не менее перемещений.

Google подчеркивает, что робомобили готовы делать поворот в 3 приёма намного более качественно, чем стандартные автолюбители. Все дело в том, что система автопилотирования дает возможность приобретать радиальную иллюстрацию окружающего места с четким определением расположения иных субъектов по отношению к авто. При этом бортовик способен определить подходящую линию движения с точностью до см.

Google программирует автопилот так что, чтобы он мог делать поворот не только лишь предельно оперативно, но также и предельно конечно же, чтобы не формировать дискомфорта для людей в зале. Каждую неделю испытательные машины Google делают около 1000 манёвров поворота во всевозможных условиях.

Стоит отметить, что в настоящее время Google испытывает 24 самоуправляемых авто Лексус, и 34 своих макета. Всего робомобили компании проехали на автопилоте 3,6 млрд км. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий