6c248c0d

Игры в Виндоус Store начали сохранять офлайн-режим

Тогда как все распространенные службы цифрового распространения игр вроде Steam, Origin, Uplay либо GOG дают возможность играть без включения к Сети, цифровой супермаркет Microsoft Store до последних дней опаздывал от конкурентов тут (как и во всех иных, необходимо признать).

Но после внесения определенных усовершенствований в Виндоус 10 Store, Майкрософт обнародовала аннотации, которые дают возможность активизировать офлайн-режим для приобретенных в данном цифровом супермаркете программ. Стоит, тем не менее, сообщить значительное ограничение. Тогда как Steam дает возможность активизировать офлайн-режим на любом устройстве, Майкрософт требует показать автономный ПК в роли одного, работающего в офлайн-режиме.

Для этого необходимо сделать пару шагов:

  • удостовериться в наличии включения к Сети;
  • исследовать содержание заключительных обновлений через Виндоус Update и установить их, если есть;
  • раскрыть супермаркет и ввести собственную учётную запись, если это далеко не было выполнено раньше;
  • нажать на пиктограмму собственного профиля;
  • пройти в опции и в подпункте офлайн-разрешений активизировать аналогичный тумблер.

Всё довольно легко, впрочем после данной операции необходимо ещё зайти в учётную запись Xbox Live в любой игре, которую клиент планирует запускать в офлайн-режиме. Общие и доскональные аннотации даны на формальном веб-сайте Майкрософт.

С начала движения цифрового супермаркета Виндоус Store в роли полновесной службы дистрибуции игр большого класса его преследовала вереница неприятностей и проблем, которые пока не торопятся кончаться. В самом начале 2014 г даже такие элементарные и достаточно давно повседневные вещи, как отвесная синхронность, не поддерживались в играх для супермаркета Виндоус 10. C стартом Gears of War: Ultimate Edition отслеживалась масса неприятностей. Quantum Break, как выяснилось лучше действует в DX11-версии для Steam, на день старта в Forza Horizon 3 отслеживались заикания, но очень многие клиенты Gears of War 4 продолжительно не приобретали апгрейд. Похоже, Майкрософт предстоит сделать ещё очень много работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий