6c248c0d

Киберпреступники бравённо штурмуют банкоматы по всей Европе

Эксперты по вопросам справочной безопасности установили в уходящем году целую линейку кибернетических атак на банкоматы по всей Европе.

Банкоматы достаточно давно обращают на себя внимание сетевых мошенников. Однако до этого времени, как сообщают специалисты, атаки упоминали сравнительно незначительное число подобных автоматов, так как мошенникам необходимо иметь к ним физический доступ.

Новая модель взлома банкоматов реализуется бравённо, через сетевой центр, контролируемый мошенниками. Киберпреступники штурмуют множество автоматов, принуждая их давать денежные средства по команде. В итоге жулики приобретают вероятность своровать средства с максимальным риском быть задержанными.

Подчеркивается, что концентрированные атаки на банкоматы установлены во всех государствах. В число которых входят РФ, Польша, Румыния, Болгария, Эстония, Голландия, Англия, Италия и прочие. О сумме убытка ничего не докладывается.

Специалисты выделяют, что одна из основных причин уязвимости банкоматов состоит в применении старого ПО. Например, абсолютное большинство сегодняшних банкоматов до сегодняшнего дня основываются на не поддерживающейся ОС Windows 7. Но это означает, что свежие уязвимости этих систем никогда в жизни не будут устранены.

По словам экспертов, в дальнейшем атаки на банкоматы могут лишь разойтись. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий