6c248c0d

Восстановление Redstone 3 поменяет внешний облик Виндоус 10

Разрабатывая Виндоус 8, компания Майкрософт отказалась от графического внешнего вида Аэро, использовавшегося в Виндоус 7, что подняло возмущение части клиентов, которым импонировало, как смотрелась на их ПК «семёрка». Все-таки, редмондский софтовый великан продолжил развивать тематику Metro UI и в следующих собственных продуктах, после чего мы приобрели внешний облик Виндоус 10.

Тем не менее, как рассказывает интернет-издание WindowsCentral ссылаясь на неназванные источники, Майкрософт более одного года действует над «редизайном» Виндоус 10. Проект носит кодовое наименование NEON и, скорее всего, будет частью обновления Redstone 3, которое выйдет весной 2017 года, но участникам платформы Виндоус Insider будет доступно на несколько лет прежде — в начале апреля–июне.

Деталей о Project NEON пока незначительно: докладывается только то, что переделанный UI будет мягче текущего, в нём будут свежие анимации и проходы. Одним из наиболее больших инноваций гарантирует стать вероятность переносить детали дополнений за границы их окошек. Предполагается, что NEON соединит основы традиционного десктопа с пополненной реальностью и голографическим окружением, для чего будут использоваться структуры, 3D-модели и приёмы с освещением.

Как это будет смотреться, пока можно лишь предполагать, однако революция с позиции декорирования Виндоус 10 всё же едва ли грядёт, так как, по имеющейся информации, Project NEON базируется на нынешней концепции MDL2, а не подменяет её. Но несмотря на это его создатели гарантируют навести порядок с оформлением дополнений, выпустив советы для разработчиков софта по приведению внешнего вида их продукции к единственному «знаменателю».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий