6c248c0d

Skype for Web сейчас применяют без учетной записи

Майкрософт рассказала о том, что благодаря гостевым аккаунтам Skype for Web сейчас применяют без регистрации в сервисе. Эта функция назначена прежде всего для тех, кому необходимо оперативно с кем-то соединиться и у кого нет времени на образование нового учетной записи.

Beta-версия Skype for Web увидела свет в начале ноября 2014 года, формальный пресс релиз обслуживания прошел в начале июня 2015 года. В 2018 году Майкрософт добавила в веб-сервис свежие функции, теперь действует над тем, чтобы Skype for Web можно было пользоваться без потребности ставить особый плагин для интернет-браузера.

Для образования гостевого учетной записи довольно пройти на Skype.com, нажать на клавишу «Начать диалог» и ввести своё имя. После этого клиенту будет предоставлена сноска, которой будет можно поделиться с кем угодно по почте либо через соцсети. Человек, который перейдёт по данной сноске, сумеет подключиться к разработанному диалогу — или через дополнение Skype, или в роли посетителя через Skype for Web. В чат можно позвать до 300 человек, но к аудио- либо видеозвонку может подключиться до 25 клиентов.

«Период годности» подобных чатов — 24 дня, по истечении всего этого времени они просто пропадают. Чтобы получить доступ к увеличенным полномочиям вроде большей продолжительности диалога, телефонных звонков либо передвижения диалога в режиме настоящего времени, придётся осуществить вход в сервис.

Тем не менее, невзирая на полезность новшества, Майкрософт чересчур продолжительно тащила с прибавлением в Skype for Web данной возможности. Едва ли кто-то будет ожидать, пока человек вышлет ему особую сноску, если можно просто применять мессенджеры вроде Фейсбук Messenger, WhatsApp и других.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий