6c248c0d

Тойота переходит к подготовке электрокаров

Недавно издание Nikkei передало информацию о том, что Тойота рассчитывает заняться подготовкой целиком спортивных авто. Сейчас эти данные доказал сам японский автомобильный гигант.

в начале декабря Тойота образует венчурное предприятие, работники которого начнут изучения в сфере электрокаров. В состав конструкции зайдут эксперты Тойота Motor Корпорэйшн, Тойота Industries Корпорэйшн, Aisin Seiki Co. и Denso Корпорэйшн.

Компоненты проекта пока, пока, не открываются. Тойота подчеркивает только, что венчурная компания обретет доступ к техническим изобретение и нужным источникам Тойота Group.

Сейчас Тойота, кроме классических авто с бензиновым двигателем, делает смешанные модификации, и автомашины на водородных топливных объектах (хэтчбек Mirai). С выходом на рынок электрокаров японский великан не спешит, заявляя, что рассчитывает представить «соответствующий авто в необходимое время и в правильном месте».

По неподтвержденным данным, первым электромобилем Тойота будет внедорожник с ходовым запасом около 300 км. Предполагается, что он появится на рынке в 2020 году. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий