6c248c0d

Питер Молиньё потребовался возглавить подготовку Fable 4

В эти дни известный французский геймдизайнер и разработчик серии Fable Питер Молиньё (Pate Molyneux) дал интервью журналу Official Xbox Magazine, в котором он сообщил о своём стремлении заняться подготовкой четвёртой части Fable, и о сложных отношениях с организацией Майкрософт.

Со слов Молиньё, он очень раздосадован тем, что никто в настоящее время не занимается образованием Fable 4. При этом сам он с превеликим удовольствием принялся бы за этот проект. Впрочем, для этого ему понадобилось бы скопить устаревшую команду, которая занималась уникальной трилогией. В то же самое время Питер не убежден, что Майкрософт попытается снова сотрудничать с прошлой студией-разработчиком, так как в своё время она временами отрезвляла редмондскую корпорацию собственным английским ощущением юмора.

«Я полагаю, что всё дело в чувстве юмора. Вы же знаете, англичане обожают немного политически неправильно приколоться, в особенности, если речь идёт о Fable, где у нас были проститутки и однополые браки. В Майкрософт были ошарашены тем, что им понадобилось затирать соски всем девушкам в игре для того, чтобы никого не уязвить», — сообщил Молиньё.

Напоминаем, что осенью 2014 г Майкрософт закрыла студию Lionhead, корпевшую над Fable Legends. Организация рассказала, что переговоры с работниками проводились в течение 6 месяцев, затем и было принято заключительное решение расформировать команду. Часть коллектива летом создала инди-студию Flaming Fowl Studios и объявила карточную игру Fable Fortune. Пока, клиенты не поддерживали создателей денежными средствами на Kickstarter, потому в настоящее время творцы стараются делать проект собственными силами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий