6c248c0d

ФАС разберётся в политике цен «Самсунг» и Эпл в секторе телефонов

Государственная антимонопольная работа (ФАС) РФ предприняла следствие в целях обнаружения особых прецедентов координации расценок на телефоны «Самсунг» и Эпл. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на утверждение главы ведомства Ивана Артемьева.

Напоминаем, что ФАС обвиняет Эпл в координации расценок на телефоны Айфон 6с и 6с Plus, и Айфон 7. Подобная проверка инициирована и в отношении «Самсунг».

Со слов главы ФАС, представленные изготовители применяют в РФ модели ценообразования, которые не самым лучшим стилем различаются от модификаций реализаций на домашних рынках. «У них дома есть одни практики, но эмиграционная модель — иная. Для нас они предназначили ужасные практики. Похоже, что мы видим симптомы координации коммерческой работы из-за океана», — заметил г-н Артемьев.

Управляющий антимонопольного ведомства добавил, что часть прецедентов по координации расценок выявлена. «В настоящее время обнаруживаем особые факты. Потянет ли это на дело в суде? Способны ли мы это обосновать? Пока раньше времени рассуждать», — сообщил г-н Артемьев.

Добавим также, что «Самсунг» и Эпл — самые крупные изготовители «интеллектуальных» сотовых аппаратов во всемирном масштабе. По анализам, в III квартале этого года эти компании выполнили как следствие 71,7 млрд и 43,0 млрд телефонов, заняв 19,2 % и 11,5 % рынка. Другими словами, эти компании контролируют почти тридцать процентов области телефонов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий