6c248c0d

Вольво укроет «роботизированную природу» собственных испытательных автомашин в Англии

Организация Вольво рассказала о том, что самоуправляемые машины, которые поедут на автодороги Англии в масштабах крупного опытного проекта, на вид не будут различаться от стандартных автомашин той же модификации.

Картинке Вольво

Картинке Вольво

Проект по испытанию авто с независимым регулированием обрел имя Drive Me London. Различие данной инициативы от иных таких тестов состоит в том, что в этом случае машины будут даны стандартным семьям в Англии для перемещения по автодорогам совместного использования.

В самом начале 2017 года Вольво рассчитывает начать проверки в Лондоне автомашин с технологиями автоматического администрирования. В 2018-м проект увеличится: на автодороги поедут до 100 авто с полновесным автопилотом.

Неимение каких-то определительных символов, показывающих на содержание системы автопилотирования, должно увеличить безопасность перемещения. Все дело в том, что, по словам ряда специалистов, определенные автолюбители, заметив на автодороге робомобиль, могут стимулировать запасные обстановки — к примеру, для «проверки» реакции ПК. Иные автолюбители могут только из любопытства мешать перемещению автоматических автомашин.

Потому в Вольво не собираются каким-нибудь стилем акцентировать испытательные автомашины из совместного потока. С иной стороны, некоторые машины могут быть специально промаркированы как автопилотируемые, чтобы получить данные о реакции со стороны иных автолюбителей.

В масштабах проекта Drive Me London организация Вольво будет создавать данные, каждый день принимаемые от клиентов самоуправляемых автомашин. Вся информация будет применяться для последующего формирования технологий независимого администрирования — они будут приспособлены для езды в стандартных условиях. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий