6c248c0d

Операция Blackberry и Форд позволит улучшить компьютерную часть самоуправляемых авто

Blackberry закончила соглашение с Форд, по которому она будет заниматься изготовлением ПО, на базе которого будут действовать самоуправляемые машины первой генерации для глобального рынка. Канадская организация сообщила об образовании команды инженеров, которые будут помогать производителю автомобилей использовать в его свежих автомобилях разное ПО Blackberry — и в том числе ОС QNX Neutrino, технологию по снабжению безопасности Certicom и ПО по обработке аудио.

Форд применяет QNX в собственных развлекательных авто системах, но прежде за её применение организация уплачивала Sony, а не самой Blackberry. В добавление к помощи Форд в задействовании имеющегося ПО Blackberry, по сделке, возможно окажется в самом центре намерений североамериканского автомобилестроительного великана по образованию самоуправляемых автомашин. Это сможет помочь канадскому производителю в реализации намерений по обращению из компании, занимающейся изготовлением оснащения, в организацию, поставляющую ПО.

Раньше в 2018 году Форд рассказала, что к 2021 году планирует доставлять автомобильным сервисам по 100 миллионов самоуправляемых такси ежегодно, но к 2025 году начать реализовывать независимые транспортные средства нормальным покупателям. Из-за этого количество людей, работающих в Форд над независимыми машинами, выросло со 150 до 300, но к 30 самоуправляемым машинам в экспериментальном кампусе в Кремниевой равнине прибавилось ещё 60.

Дни преобладания Blackberry на рынке телефонных аппаратов давно прошли, но система QNX считается наиболее перспективной для последующего удачного формирования компании. Форд, логично, не единственная компания, рассчитывающая вывести на рынок самоуправляемые машины, потому Blackberry может предпринять попытку закончить подобные сделки и с иными изготовителями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий