6c248c0d

Тойота Смарт Key Box: доступ в авто с помощью телефона

Организация Тойота продемонстрировала авто устройство Смарт Key Box (SKB), которое вполне может быть задействовано и в том числе в сервисах каршеринга.

Напоминаем, что каршеринг — тип кратковременной аренды авто с беспрестанной либо почасный оплатой, как правило применяемый для длинных внутригородских поездок. Сервисы каршеринга работают в РФ: в городе Москва аналогичные услуги предлагают несколько операторов — компании «Делимобиль», Car5, Anytimecar, Youdrive и BelkaCar.

Устройство Тойота Смарт Key Box дает возможность получить доступ в авто и включить мотор с помощью телефона. Принимается, что установка модуля SKB не требует вмешательства в рекордные системы авто.

Ожидается, что клиент через мобильное дополнение сумеет взять в аренду располагающийся недалеко авто на определённое время. Добравшись до автомашины, заказчик сумеет через телефон деблокировать двери и включить двигатель. Размен данными между мобильным устройством и модулем SKB учитывает применение беспроводной связи Блютуз Low Energy (BLE).

Испытание новой системы начнётся в начале января 2017 года в Калифорнии (США). Партнёнапиток Тойота выступит каршеринговый сервис Getaround, который дает возможность брать в аренду машины у приватных обладателей. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий