6c248c0d

Сделана полнофункциональная мини-версия приставки Game Boy в качестве брелока

Переносная консоль Game Boy подготовки экспертов компании Nintendo — устройство под названием, ставшим спустя 27 лет со времени анонса даже номинальным. Несмотря на то что сегодня Game Boy на фоне высокопроизводительных телефонов и микропланшетов, для которых производятся наиболее многообразные игровые девайсы, не понимает энтузиазм для несложных игроков в компьютерные игры, настоящие поклонники как и прежде оценивают легенду. Это выражается в систематических версиях на тематику приставки Nintendo и DIY-ремейках устройства. 

iDigitalTimes.com

iDigitalTimes.com

В масштабах пресс-конференции 2016 HackadaySuperConference один из её участников под ником «Sprite_TM» — Йерун Домбург (Jeroen Domburg) — продемонстрировал малую версию Game Boy, которая, несмотря на собственные габариты, сможет помочь провести время и изумить окружающих функциональностью при настолько необычном форм-факторе.  

Показанный г-ом Домбургом гаджет позиционируется создателем проекта как консоль-брелок, что дает возможность вольно расположить сокращенную копию Game Boy на связке с ключами. Самый малый из когда-то изображенных энтузиастами переносных игровых консолей по мотивам Game Boy обрел цветной OLED-экран с разрешением 96 × 64 пунктов и свой динамик. В базу подготовки лёг распространенный контроллер ESP32 японского компании-производителя Espressif с Wi-Fi-интерфейсом. Из-за этого заключению клиент сумеет беспроводным методом скачать свежие игры, задействовав для означенной процедуры телефон либо ПК. 

Каркаса мини-клона Game Boy Йерун Домбург произвел на 3D-принтере. Обязанность за компьютерную составляющую устройства была возложена на эмулятор GNUboy, который понадобилось основательно доделать в связи с существующими технологическими ограничениями — слабой аппаратной частью брелока-консоли. Как итог настойчивого труда создателя — вероятность включить на маленьком Game Boy шутер DOOM, а не лишь очевидный Тетрис и Супер Mario. 

www.youtube.com

www.youtube.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий