6c248c0d

Машины Форд завладели технологией критического реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС»

Производитель автомобилей Форд сообщил о том, что весь модельный ряд компании для рынка России сейчас массово оборудуется технологией критического реагирования при катастрофах «ЭРА-ГЛОНАСС».

Ключевая цель «ЭРА-ГЛОНАСС» — быстрое проявление помощи потерпевшим в ДТП, и людям, очутившимся в нештатных картинах на автодорогах. Для этого в авто ставится особый навигационно-связной терминал. В случае ДТП этот модуль автоматом устанавливает и в режиме приоритизации вызова сообщает оператору системы «ЭРА-ГЛОНАСС» информацию о четких координатах, времени и тяжести ДТП, которая после проверки поступает в срочные быстрые службы.

Автолюбитель и пассажиры могут соединиться с оператором системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и в ручном режиме — нажатием дополнительной клавиши. В настоящее время навигационно-информационная инфраструктура «ЭРА-ГЛОНАСС» обхватывает все автомобильные автодороги РФ.

Система критического реагирования, реализованная в машинах Форд, включает коммуникационный модуль, блок связи и навигации, микрофон, и динамики в ведущих дверях. Клавиша SOS с индикатором положения размещена на красивой приставки.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» входит в базовое оснащение модификаций Форд Фиеста, Форд ЭкоСпорт, Форд Фокус, Форд Мондео и Форд Эксплорер, и ставится в роли функции на все виды цельнометаллических фургонов и автошасси Форд Транзит (с 1 января также будет необходимой). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий