6c248c0d

В Виндоус 10 был замечен онлайн трекпад

Месяц назад Майкрософт продемонстрировала восстановление Creators Update для Виндоус 10, добавив, что в начале марта ОС обретет и ряд иных функций. Организация не стала повествовать о любой такой функции, припрятав в протоке несколько сюрпризов. Так, в новом испытательном билде Виндоус 10 под номером 14965, который стал доступен пользователям инсайдерской платформы Майкрософт, был замечен онлайн трекпад.

Майкрософт представляет свежую функцию как метод распоряжаться наружными дисплеями при помощи планшетника и в отсутствии мыши. Трекпад находится рядом с панелью задач и по функциональности почти ничем не различается от аппаратной жидкокристаллической панели, позволяющей распоряжаться курсором и имеющей работоспособность левой и левой клавиши мыши. Активизировать трекпад можно через панель извещений, но налаживать подходящие через него жесты можно в панели администрирования Виндоус 10.

Это довольно любопытное новшество, которое должно достаться по нраву владельцам микропланшетов на основе Виндоус 10, не использующим клавиатуру и аппаратный трекпад, и тем, кто довольно часто включает планшетник к третьему дисплею. Подобных клиентов, возможно, не много, однако всё же Майкрософт приняла решение позаботиться даже о меньшинствах.

Редмондская организация обновила и дополнение для образования статей Sticky Notes. Сейчас оно сохраняет большее число языков и районов, что даёт вероятность узнавать электронные послания, URL-адреса, телефонные номера и стандартные адреса в ряде свежих стран. Майкрософт повысила и работоспособность жидкокристаллической среды Виндоус Ink, через которую сейчас можно приобретать мгновенный доступ к опциям ручки, и стискивать и увеличивать угломер при помощи мыши. И более того, была усовершенствована мощность дополнения Sketchpad при применении огромного числа цифровых чернил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий