6c248c0d

«Самсунг» в скором времени представит платформу Tizen для Сети-интернет вещей

Организация «Самсунг», по информации сетевых источников, близка к окончанию работ над модификацией ОС Tizen, улучшенной для применения в секторе Сети-интернет вещей.

Платформа Tizen считается ОС с открытым кодом. Это свободный открытый проект интернационального консорциума, в который входят такие компании как «Самсунг», Intel, ZTE и прочие. Особой отличительной чертой ОС считается её многогранность.

Сейчас Tizen используется на рядах телефонах «Самсунг», «интеллектуальных» часах, и смарт-телевизорах. Однако южнокорейский великан замечает для Tizen намного более большую сферу применения.

Например, данную ОС ожидается ставить на умные стиральные машины и погодные установки с доступом в сеть интернет. И более того, Tizen найдёт применение в роботах-пылесосах и другой бытовой технике.

Подчеркивается, что работа над модификацией Tizen для Сети-интернет вещей будет окончена в середине этого либо конце 2015 года.

«Самсунг» рассчитывает, что в 2017-м абсолютное большинство выпускаемых организацией механизмов сумеет делиться данными через Сеть. А к 2020-му ожидается снабдить взаимодействие между всеми производимыми электронными устройствами и устройствами. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий