6c248c0d

Hitachi рекомендовала теорию камеры без блока линз

Организация Hitachi спроектировала теорию камеры без классических зрительных частей: ожидается, что система позволит формировать сверхтонкие модули захвата картинки, которые найдут самое обильное применение.

Мысль состоит в том, чтобы отказаться от классических линз в целях понижения толщины и веса блока камеры, и для понижения стоимости конечного изделия. Решения на базе представленной концепции на теоретическом уровне могут встраиваться в имеющие устройства, разное оснащение, аппараты для Сети-интернет вещей и прочие.

Вместо стандартных линз Hitachi предлагает располагать перед датчиком картинки особую плёнку с отметилёнными на неё концентрическими кругами — окружностями различного радиуса, изображенными из одного центра. В момент съёмки детектор картинки установит тени, отбрасываемые кругами под влиянием света.

На следующем раунде на приобретенный чертеж накладывается откалиброванная модель с концентрическими кругами. Окончательный муаровый рисунок (рисунок, появляющийся при наложении 2-ух повторяющихся ажурных рисунков) потом обрабатывается с помощью особых алгоритмов, что дает возможность переоборудовать изображение.

Интересно, что представленное решение даже дает возможность изменять трюк после съёмки. Тем не менее, по качеству восстановленные картинки всё же проигрывают фото, сделанным с помощью классических камер. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий