6c248c0d

Visa выступила против ввода свежих требований ЕС по войне с онлайн-мошенничеством

Платёжная система Visa осудила проекты ЕС мешать жульничеству в Сети-интернет при помощи ужесточения требований выполнения транзакций, которые сейчас будут учитывать свидетельство платежа более 10 euro при помощи ввода пароля либо кода.

В связи с подъемом киберпреступности и онлайн-мошенничества Азиатская банковская администрация (EBA) рекомендовала в начале августа проект свежих технологических стереотипов для устранения нелегальной работы в Сети-интернет, который включает особые методы идентификации плательщика.

По словам начальника по управлению рисками Visa в Европе Питера Бэйли, рекомендуемые новшества принесут особые неудобства во время проведения транзакций, совершенно не обещая уменьшение числа примеров жульничества.

Это может принести серьёзный урон электронной коммерции, в связи с тем что зарубежные сайты, основанные в США либо Японии, могут не применять свежие стереотипы безопасности ЕС, и платежи вендорам вне Европы, образующие около 6 млн euro, будут отвергнуты сетевыми операторами.

Выборочный опрос, произведенный Visa, говорит, что 51 % азиатских покупателей делают приобретения в Сети-интернет у ретейлеров вне ЕС.

Сейчас платёжные сервисы требуют специального доказательства личности в случае, если приобретения делаются у ретейлеров либо из мест, которые оцениваются как сомнительные, поскольку различаются от предшествующих моделей покупки.

Заключительное решение насчет утверждения свежих стереотипов ЕС будет размещено в самом начале 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий