6c248c0d

В КНР возникла наиболее протяжённая во всем мире черта защищённой фотонной связи

Наиболее протяжённая во всем мире черта защищённой фотонной связи теперь работает в КНР, о чём рассказывает агентство Xinhua.

Система связала Хэфэй (городской округ в периферии Аньхой КНР) и Шанхай, самый крупный город Китаем. На развёртывание нужной инфраструктуры ушло примерно 3 года. На нынешний момент черта имеет протяжённость 712 км; на ней размещены 11 уполномоченных участков.

Ввод в строй нового коммуникационного канала считается частью увеличенного проекта по образованию сверхзащищённой линии связи, которая в будущем свяжет Шанхай и Пекин, столицу КНР. Совместная протяжённость составит порядка 2000 км.

Система фотонных коммуникаций базируется на базовых законодательстве физики. Для размена данными применяются одиночные фотоны, положения которых невозвратимо изменяются, как только кто-то предпримет попытку остановить данные. Потому быстро своровать информацию, переходящую по фотонным каналам, просто-напросто нельзя.

Предполагается, что КНР будет применять свежую технологию в академических задачах, и для безопасного размена данными между разными ведомствами и заведениями. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий