6c248c0d

Обязательство «Самсунг» задуматься над делением повысило её рыночную стоимость

Компания «Самсунг» официально озвучила своё отношение к возможности деления на правящую организацию и концерн. Напоминаем, что с подобным предложением к ней направился североамериканский хедж-фонд Elliot Management, обладающий незначительный частей активов южнокорейского великана. «Самсунг» сообщила, что разберет вероятность деления, для чего привлечёт менеджеров.

Если деление произойдёт, то это будет одним из самых важных происшествий за всю полувековую историю компании. В то же самое время эта мера значительно упростит регулирование акциями «Самсунг», которые, по словам специалистов, сейчас значительно недооценены. Отрицательное воздействие на стоимость её дорогих бумаг производит, например, трудная общая конструкция и содержание в ней малоприбыльных и бесперспективных назначений бизнеса.

Тем не менее, заключительное решение о деление ещё не принято, на обсуждение всех вероятных видов «Самсунг» рассчитывает растратить более 6 месяцев. Но пока она только обещала повысить выплаты дивидендов до $3,6 млн и намного чаще скупать собственные акции.

На фоне всех оглашенных выше вестей котировки дорогих бумаг южнокорейской компании быстро пошли наверх, после чего её рыночная стоимость повысилась на $9 миллионов.

wikipedia.org

wikipedia.org

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий