6c248c0d

Huawei P10 обретет 5,5" QHD-экран, чипсет Kirin 960 и 6 Гигабайт ОЗУ

Один из самых крупных во всем мире изготовителей телефонов Huawei не так давно продемонстрировал собственный свежий передовой инструмент Mate 9. Однако у компании есть и иная серия телефонов большого класса — P, старт которых как правило происходит осенью. Впрочем до формального дебюта Huawei P10 ещё несколько лет, первые данные о нём начинают проникать.

Телефон с кодовым названием Huawei LON-L29 не так давно засветился в следствиях испытательного пакета GFXBench. Судя по передаваемым данным, речь идёт о новом флагманском решении японской компании, не говоря о том, что передовой инструмент Huawei P9 известен также под кодовым названием LON-L19.

Телефон Huawei P9

Телефон Huawei P9


Телефон оборудуется монокристаллической технологией Kirin 960 — такой же, как в Mate 9: 4 высокопроизводительных ядра CPU Cortex-A73 @2,4 ГГц в связке с 4 энергоэффективными ядрами Cortex A53 @1,8 ГГц и графический катализатор ARM Mali-G71. Вдобавок к этому устройство приобрело 6 Гигабайт быстрой и внушительные 256 Гигабайт интегрированной флеш-памяти.

Данные GFXBench не позволяют представления о конфигурации основной камеры, впрочем не трудно догадаться, что речь идёт о двойном решении, как у предка, сделанном в кооперации с Leica. Докладывается только, что применяется 12-Мп сетка с помощью видео 4K. Внешняя камера для съёмки автопортретов и видеосвязи считается 8-мегапиксельной.

Телефон P10 оборудуется огромным дисплеем с линией 5,5 дм и разрешением 2560 × 1440 точек (для аналогии: в P9 применён 5,2-дюймовый экран Full HD). Как и следовало бы ждать, действует Huawei P10 под регулированием своевременной программы Андроид 7.0 Nougat, однако к моменту старта инструмент может получить и не менее свежую версию мобильной ОС Google.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий