6c248c0d

Yandex продемонстрировал высочайшие во всем мире картины

«Yandex» обнародовал первые во всем мире картины подъёма на верхушку Эвереста (Джомолунгмы) — высокой точки Земли.

Съёмка панорам на Эвересте — очень трудная цель. Все дело в том, что итог находится в зависимости не только лишь от опытности альпиниста, но также и в немалой степени от удачи. В холмах сложно словить оптимальную для съёмок погоду, но ожидать продолжительно нельзя.

В 2016 г «Yandex» реализовал собственную первую экспедицию на Эверест и обнародовал картины южного откоса до высоты 6500 километров над уровнем моря. Снять остальную часть пути тогда не удалось: помешало землетрясение.

В 2018 году альпинисты повторили попытку и дошли до верхушки, которая размещена на высоте 8848 километров над уровнем моря. Священной задачи участники экспедиции добились ещё в начале мая, и сейчас вероятность налюбоваться роскошным вариантом с высокой верхушки Земли возникла у любого клиента Сети-интернет.

Кроме маршрута на Эверест, альпинисты сфотографировали также городской округ Лхаса, где располагается буддистский церковный комплекс Потала. Всего было выполнено больше тыс фотоснимков, из которых получилось не менее 270 панорам.

Экспедиция была организована с участием Тойота. Общая история странствия с панорамами, фото и повествованиями участников размещена на веб-сайте yandex.ru/эверест. Тут также можно отыскать маршрут экспедиции, на котором замечены значительные точки. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий