6c248c0d

Самые крупные отечественные банки подвергались DDoS-атаке

Несколько больших отечественных банков подвергались распределённым атакам вида «отказ в обслуживании» (ДДоС), о чём рассказывает сетевое издание «Вести» ссылаясь на источники, ближайшие к ЦБ.

Подчеркивается, что атаки стартовали ещё 8 декабря приблизительно в 16:00 по столичному времени. Нападениям подвергались сайты по меньшей мере 5-и знаменитых экономических организаций из хит-парада Топ-10. Например, информацию об атаках доказали представители «Сбербанка» и «Альфа-банка».

По сведениям «Корпорации Касперского», киберпреступники используют многовекторные атаки видов syn-flood (атаки на истощение ресурсов ОС) и http-flood (атаки на веб-сервер в целях вызвать перегрузку и прекращение доступа к источнику). «Это трудные атаки, которые почти невозможно отколоть обычными средствами обороны, использующие операторы связи», — выделяют специалисты.

Серия отмеченных атак — это первая в этом году DDoS-волна, нацеленная на отечественные банки. Производительность атак достигает 660 миллионов запросов за секунду. Они создаются с помощью ботнета — сети инфицированных механизмов, размещенных в 30 государствах во всем мире. Всего данная сеть содержит не менее 24 млн. зараженных автомашин. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий