6c248c0d

LG считает вырез на дисплее смартфона G7 ThinQ собственным уникальным изобретением

Представленный неделю назад флагманский смартфон LG G7 ThinQ был с интересом встречен публикой, несмотря на порцию критики в адрес имевшегося на его дисплее выреза в стиле iPhone X. Однако в ходе недавней пресс-конференции южнокорейский разработчик заверил, что их «вырез» на экране лишь визуально похож на аналогичные решения, встречающиеся у конкурентов. В исполнении LG «пресловутая бровь» является вовсе не элементом дизайна, а функциональным решением — одним из достоинств их топового гаджета. При этом руководство LG отметило, что ни о каком заимствовании идей у Apple не может идти речи, так как концепция дисплея характерной формы ими рассматривалась ещё задолго до выхода iPhone X.

 www.digitaltrends.com

www.digitaltrends.com

И хотя модель G7 ThinQ дебютировала спустя примерно 6 месяцев после анонса iPhone X, LG считает вырез на дисплее нового флагманского устройства собственной «фишкой» и всячески отрицает любые упрёки в копировании. Об этом заявил руководитель мобильного подразделения Хван Чон-Хван (Hwang Jeong-Hwan) в ходе недавнего выступления, посвящённого релизу смартфона G7 ThinQ.

Господин Чон-Хван также хотел бы обратить внимание, что называть словом «вырез» («notch») то, что мы видим в модели G7 ThinQ, было бы не слишком корректно. Под вырезом подразумевается отсутствующая часть основного дисплея. Экран же смартфона LG G7 ThinQ имеет условный вспомогательный дисплей в виде той самой полосы необычной формы, посреди которой расположился «островок» с динамиком, фронтальной камерой и набором датчиков. Альтернативного трактования выреза на дисплее разработчикам удалось добиться за счёт выбранного соотношения сторон в формате 19,5:9. И хотя в визуальном плане стилистика G7 ThinQ может напоминать продукцию конкурентов по рынку, в функциональном плане это два абсолютно разных решения.

 www.digitaltrends.com

www.digitaltrends.com

 www.digitaltrends.com

www.digitaltrends.com

Кроме того, исполнительный директор LG Mobile рассказал о принципах комплектации смартфонов премиальной серии.

«На самом деле неправильно говорить, что LG сделал выбор исключительно в пользу LCD-дисплеев, так как использование в G7 ThinQ такой матрицы — это одно из направлений выбранной нами стратегии. Модельный ряд G-серии действительно будет оснащаться экранами типа MLCD+, в то время как новинкам из V-семейства достанутся OLED-панели», — объяснил Хван Чон-Хван.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий