6c248c0d

Организаторы фестиваля по игре Pokemon Go повторно проведут мероприятие в этом году

Фестиваль Pokemon Go Fest 2017 запомнился больше неудачами, чем успехами. Однако компания Niantic намерена провести мероприятие повторно этим летом. Встреча состоится 14 и 15 июля в чикагском парке Грант (Grant Park). Организаторы проекта немного сменили формат: теперь посетители в ходе пешей прогулки будут решать тематический квест. Игроки будут разгадывать головоломки, собирать подсказки с координатами покемонов и охотиться на редких виртуальных монстров. Общая протяжённость пути, на котором развернутся события квеста, составит 3,2 км. Цена входного билета: $20.

Также в указанные даты жители и гости Чикаго смогут собрать свою коллекцию покемонов, которые появятся на улицах города специально в честь фестиваля. Они будут доступны только в течение одних выходных.

«После неровного старта в Чикаго в прошлом году мы провели рекордные по посещаемости мероприятия в Японии, Корее и Европе. На фестивалях побывали от нескольких десятков тысяч до двух миллионов человек», — заявил Джон Ханке (John Hanke), генеральный директор Niantic. В 2018 году авторы проекта планируют провести два международных фестиваля Pokemon GO Safari Zone, в Японии и Германии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий