6c248c0d

Jiobit выпустила детский трекер с аппаратной защитой данных по цене от $100

Компания Jiobit объявила о выходе трекера с одноимённым названием, позволяющего отслеживать перемещения детей и отличающегося от существующих на рынке аналогов высокой защищённостью от взломов.

Трекер Jiobit представляет собой небольшой модуль (37 × 50 × 12 мм) весом 18 г. Его можно прикреплять к шнуркам, поясу брюк или просто положить в карман. Специалисты Jiobit рассматривали разные варианты дизайна трекера, но решили отказаться от общепринятого формфактора «наручные часы» не только по причине громоздкости, но и из-за того, что в некоторые школах запрещают приносить с собой отвлекающие внимание устройства.

Трекер поставляется с целым рядом аксессуаров, кабелем и зарядной док-станцией. Для определения местонахождения ребёнка Jiobit использует комбинацию Bluetooth и GPS.

Родители могут также использовать приложение Jiobit, чтобы получать уведомления о том, когда ребёнок приходит или уходит из обозначенной зоны — например дома или школы. Они также могут добавить в приложение «Care Team» других членов семьи, доверенных друзей, нянь и т. д., чтобы предоставить им доступ к информации о местонахождении ребенка.

«Любые локальные данные, а также ключи шифрования, которые используются для передачи данных, всё это находится в защищённом от несанкционированного доступа модуле устройства, который сродни тому, что имеется в вашем iPhone для хранения платёжных кодов ваших кредитных карт», — подчеркнул сооснователь и гендиректор компании Джон Ринальди (John Renaldi), ранее работавший в Motorola на посту вице-президента по продуктам.

Стоимость трекера Jiobit стартует с $99,99 при заключении контракта на год или $149,99 без подписания контракта с возможностью обслуживания с ежемесячной оплатой в размере $7,99.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий