6c248c0d

Google будет инвестировать в стартапы, работающие с Assistant

Google анонсировала программу, в рамках которой будет инвестировать деньги и другие ресурсы в молодые стартапы, разрабатывающие приложения в экосистеме Google Assistant. Для интеллектуального помощника уже и так создано немало сервисов, но новая инициатива калифорнийского гиганта призвана увеличить их число.

«Мы хотим подвигнуть тех, кто работает с Google Assistant, к созданию открытой экосистемы для разработчиков, производителей устройств и партнёров по контенту, в рамках которой они смогут выпускать новые проекты, — заявил сайту TechCrunch вице-президент по поиску и Google Assistant Ник Фокс (Nick Fox). — Мы уже обратили внимание на обилие творчества разработчиков при работе с Google Assistant, и, чтобы поспособствовать развитию этого творчества, открываем инвестиционную программу для молодых стартапов».

Google собирается не только инвестировать в эти студии, но и работать с ними напрямую: разработчики, менеджеры по продуктам и эксперты в области дизайна будут давать молодым стартапам рекомендации. Участники программы будут получать ранний доступ к новым инструментам компании, а также к Google Cloud Platform.

Фокс рассказал, что Google не собирается ограничивать инвестиции и будет вкладывать в развитие стартапов столько, сколько потребуется. Первыми такими проектами стали гостиничный консьерж-сервис GoMoment, личный репетитор по английскому языку Edwin, а также инструменты для разработчиков BotSociety и Pulse Labs.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий