6c248c0d

Akitio Special Edition Node Lite: внешний накопитель на основе Intel Optane

Компания Akitio анонсировала решение Special Edition Node Lite — внешний бокс с установленным накопителем Intel Optane 905P SSD.

Напомним, что в основе Optane лежит передовая технология памяти 3D XPoint. Она отличается высокой производительностью и плотностью размещения компонентов, низким энергопотреблением и доступной ценой.

В составе Akitio Special Edition Node Lite применён накопитель Optane 905P SSD вместимостью 960 Гбайт. Для подключения к компьютеру служит интерфейс Thunderbolt 3, который обеспечивает пропускную способность до 40 Гбит/с.

Утверждается, что новинка обеспечивает возможность передачи информации со скоростью до 2200 Мбайт/с. Причём данный показатель достигается как при чтении, так и при записи данных.

Отмечается, что накопитель Optane 905P SSD вместимостью 960 Гбайт рассчитан на десять полных перезаписей в день. На изделие предоставляется пятилетняя гарантия.

В продажу устройство Akitio Special Edition Node Lite поступит уже в следующем месяце. Информации об ориентировочной цене на данный момент, увы, нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий